Спортивные сборы, базы и лагеря по бадминтону

Наверное, все знают, что такое бадминтон! Игра в бадминтон очень популярна по всему миру. За прошедшие года эта игра претерпела ряд изменений от простой развлекательной игры до спорта для профессионалов.

В программу Олимпийских игр (летних) был внесен бадминтон, аж в 92 году. На постоянной основе проходят турниры, со значительными призовыми фондами, где игроки профессионального класса соревнуются друг с другом.

Что же способствовало этому, как кажется, достаточно незамысловатому виду спорта акцентировать внимание и привлекать большое количество зрителей и игроков? Давайте разберем причины, стимулирующие к занятию этим видом спорта на любительском уровне или даже те, которые заставляют задуматься о профессиональной карьере.

Бадминтон определенно держит в тонусе, прекрасно укрепляет их и тонизирует, особенно игра способствует укреплению ягодиц, задних мышц бедра, икр, ведь большая нагрузка приходится на ноги. А также, отличную нагрузку получают руки и поясница. В бадминтоне много прыжков, а от этого работает дополнительно и пресс. Если был большой перерыв все тело будет болеть!

Бадминтон это интенсивная игра, она однозначно повышает координацию. Чтобы совершать молниеносные решения, необходимо быть очень быстрым и следить за игрой и соперниками. В нашей обычной жизни, эти умения также актуальны. А вы знали, что эта игра включена в подготовку к полету в космос? Отметим, что, тот, кто увлекается бадминтоном, более уверенно чувствует себя за рулем.

Так как бадминтон очень активная и подвижная игра, она препятствует развитию воспаления костей и суставов. Но надо иметь в виду, если у вас изначально есть сложности с суставами, вам полезнее играть в любительский бадминтон. И конечно, главное правило тренировки в меру. Бадминтон улучшает тонус сосудов, что очень хорошо для кровообращения. А вы знали, что всего за тренировку, вы можете пробежать 5 км и даже более, при этом постоянно меняя темп, производит много наклонов, поворотов. Такая нагрузка однозначно улучшает метаболизм и способствует сжиганию жира. Время можно провести не только интересно и увлекательно, но и скинуть лишний вес. Доказано, что постоянная активность человека улучшает иммунитет. Одним словом движение - жизнь!

И конечно эта игра помогает социализации, ведь это парная игра. Можно соревноваться с родственниками или друзьями, а также, познакомится с другими людьми. Есть объединения по игре в бадминтон, выезды на турниры, спортивные сборы в базы отдыха и лагеря! Это одна из самых азартных игр! Компания Open Space с удовольствием организует ваши спортивные сборы по бадминтону в одной из наших спортивных баз. И в заключении хочется сказать, что бадминтон это очень затягивающая игра и главное интересный способ провести время в окружении друзей и знакомых.

ПолностьюСвернуть
Направление
Все
Вид спорта
Бадминтон
Найдено 15 вариантов
Пансионат «Актёр» расположен в Одинцовском районе Московской области, в 40 км от г. Москвы, на площади 16,8 га, в живописном лесном массиве с прудом.

Для пансионата характерен свой микроклимат, обусловленный прежде всего местом расположения среди лесного массива. Благодаря существенному влиянию зеленых насаждений на формирование микроклимата на территории отеля создаются оптимально комфортные условия внешней среды.
от 2100 Р
Оздоровительный комплекс «Соловьи» располагается в живописном уголке Подмосковья, в 30 км от Москвы. Территория «Соловьев» - это лесопарковая зона площадью более 200 Га.
Гости могут расположиться в одном из 8 корпусов (342 номера) или в 35 коттеджах. Для занятия спортом постояльцы смогут воспользоваться открытыми площадками, спортзалом, фитнес-залом, катком, лыжной трассой, горкой для тюбинга, тиром, боулингом или бильярдом.
от 2100 Р
Пансионат «Широкая поляна» — это уникальный загородный комплекс, объединяющий в себе и базу отдыха, и полноценный учебный центр, и площадку для проведения корпоративных мероприятий.
Большая зеленая территория, множество развлечений, уютные номера.
Пансионат «Широкая поляна». Зачем искать лучше? Отдыхайте свободно и легко.

от 2200 Р
Санно-бобслейный комплекс Романово считается уникальным спортивным объектом национального уровня для проведения тренировочных мероприятий спортивных сборных команд Российской Федерации. Именно здесь тренируются действующие и будущие чемпионы страны и планеты. Спортивный корпус ориентирован на проведение тренировочных мероприятий и подготовку сборных команд России, команд регионов и детско-юношеских спортивных школ по боксу, дзюдо, волейболу, баскетболу, бадминтону, гандболу и тхэквондо, укомплектован всем необходимым оборудованием, соответствующим нормам и требованиям российских и международных федераций. Современно оборудованные тренажерные залы (в т.ч. кардио и тяжелоатлетический), многофункциональное спортивное ядро, разнообразный спортивный инвентарь – все это поможет вам в достижении намеченных целей и поддержании оптимальной физической формы!
от 2300 Р
Отъехав всего 10 км от МКАД, вы окажитесь в одном из заповедных уголков Подмосковья, в окружении уникального лесного массива на берегу живописного проточного пруда. Прекрасную экологию территории обеспечивают смешанный лес с уникальными реликтовыми дубами площадью более 15 га, графский проточный зарыбленный пруд площадью 3 га.
от 2350 Р
В парк-отеле Прометей в Подмосковье Вы можете заказать проведение спортивных и учебно-тренировочных сборов. Здесь созданы прекрасные условия для тренировок и отдыха спортсменов по различным видам спорта. Просторные залы, открытые площадки, бассейн и комфортабельное проживание.
от 2400 Р
Парк-отель Дубровское это  безграничные возможности для организации спортивных мероприятий любых масштабов, ведь к нему относится несколько многофункциональных залов различных площадей для командных видом спорта, единоборств и танцев, а также тренажёрный и бильярдный залы, полноценный боулинг. В числе открытых спортивных площадок — баскетбольная площадка с дополнительными кольцами, пляжный волейбол, профессиональный теннисный корт и футбольное поле.
от 2400 Р
Великолепная природа, чистый воздух, необыкновенная тишина и роскошные пейзажи. Оптимальное место для проведения корпоративов, тимбилдинга, презентации или мастер-классов. Наша база послужит отличной площадкой для спортивных сборов.
от 2500 Р
Пансионат находится в 85 км от МКАД. На обширной лесопарковой территории в 103 га расположены современный корпуса, культурно-спортивный комплекс и медицинский центр. Имеется собственный пруд и пляжная зона на берегу реки.
от 3000 Р
Развитая спортивная и развлекательная инфраструктура в живописном районе Подмосковья по Ленинградскому шоссе в 50 км от МКАД, располагает к отличному отдыху и эффективным тренировкам.
от 3000 Р
Показать ещё
Страницы: 1 2 След.
Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото