Спортивные сборы на базе лагеря Энергетик

Группа туров: Спортивные сборы
Направление:
Даты поездки:
по запросу

Спортивная база: 
- Универсальный крытый спортивный зал площадью 36 х 18 м, подходящий для занятий различными видами спорта (мини-футболом (гандболом), всеми видами борьбы и единоборств, спортивной и художественной гимнастикой, фитнес-аэробикой и спортивными бальными танцами, большим теннисом, бадминтоном, волейболом (поле 18 х 9 м),  баскетболом (поле 28 х 15 м)). Высота потолков 8 м. Покрытие зала - спортивный паркет на амортизационной основе. Зал оснащен татами для единоборств, съемным ковровым покрытием для художественной и спортивной гимнастики, спортивными матами для всех видов борьбы, сборно-разборным рингом для соревнований по боксу и кикбоксингу с рабочей поверхностью 7 х 7 м. Комплекс оборудован раздевалками, душевыми, сауной, буфетом, тренерской, трибунами и балконом для болельщиков. Комплекс отлично подходит для проведения турниров и различных спортивных мероприятий.
- Крытый спортивный комплекс 28х15м. Зал оснащен татами для единоборств, съемным ковровым покрытием для художественной и спортивной гимнастики, спортивными матами для всех видов борьбы, боксерскими мешками (5 шт.), зрительскими трибунами.
- Хореографический зал (3-й этаж здания столовой):  зеркала, станки, покрытие пола - ламинат, площадь - 200м2;
- Хореографический зал (здание кружковой работы): зеркала, станки, небольшая сцена, покрытие пола - корабельная доска, площадь - 150м2.

 Открытые спортивные площадки:
- 2 стандартные баскетбольные площадки с тартановым покрытием размером 28х15м;
- Волейбольная площадка с тартановым покрытием размером 18х9м;
- Волейбольная площадка с искусственным травяным  покрытием размером 18х9м;
- Футбольная (гандбольная) площадка с искусственным травяным  покрытием размером 36х18м;
- Футбольная (гандбольная) площадка с искусственным травяным  покрытием размером 42х21м;
- Площадка для пляжного футбола размером 24х16м;
- Площадка для пляжного волейбола  размером 16х8м;
- Площадка для большого тенниса размером 22х11м;
- Площадка для настольного тенниса с 2 столами;
- Атлетический городок  (турники, брусья, скамьи для упражнений на пресс) размером 40х4м.
- Полоса препятствий для армейского рукопашного боя. 

Для организации занятий предоставляется необходимый спортивный инвентарь (мячи баскетбольные, волейбольные, футбольные; ракетки и мячи для настольного тенниса; воланы и ракетки для игры в бадминтон).

Описание

Учреждение детский оздоровительный лагерь санаторного типа круглогодичного функционирования Энергетик расположен на берегу Черного моря в 12км южнее города-курорта Анапы в уникальном месте близ заповедника Утриш и живописной долины реки Сукко. В ущелье гор, на территории 5га, в тени роскошных деревьев уютно расположены одноэтажные кирпичные коттеджи, двух и четырех этажные корпуса. Одновременная вместимость лагеря 1300 детей в смену!
Проживание: 
1 категория - 2-х и 4-х этажные корпуса, номера с удобствами в номере или на блок из нескольких номеров. Проживание по 3-5 человек в номере.
2 категория - 1-2-х-этажные корпуса с удобствами на этаже и комнатами на 3-5 человек.
Организация питания: 5-и разовое питание по типу шведский стол (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин), в меню ежедневно свежие фрукты, овощи.
Инфраструктура: На территории находится магазин, где дети могут приобрести сладости и сувениры. Беседки для проведения кружков и настольных игр. Фонтаны с питьевой водой, санузлы, игровые площадки. Территория огорожена и охраняется по всему периметру лагеря.
Медицинское обслуживание: Лагерь оказывает медицинскую помощь в соответствии с действующей лицензией на осуществление медицинской деятельности ЛО-23-01-009930 от 01.04.2016 г.  На территории Энергетика расположен медицинский корпус, имеющий изолятор на 4 бокса общей вместимостью 16 человек. Медицинский пункт работает круглосуточно на протяжении всей смены, обеспечен необходимым запасом перевязочных материалов и современных медикаментов. Медицинские работники оказывают первичную, в том числе доврачебную, врачебную и специализированную, медико-санитарную помощь, проводят все необходимые действия для выявления заболевших и предотвращения массовых заболеваний: проверку медицинских справок и состояния здоровья детей во время заезда, ежедневный осмотр всех детей перед отбоем, обязательное изолирование детей с несложным заболеванием и выполнение с ними всех необходимых лечебных процедур. В случае тяжелых травм или заболеваний больного доставляют в медицинские учреждения г. Анапа с обязательным сопровождением ребенка медицинским работником лагеря.
Организация досуга: воспитательная работа с детьми проводится отрядом молодых талантливых педагогов, владеющих игровыми методиками по четко разработанной программе спортивных и  культурно-массовых мероприятий, организуются туристические походы по экзотическим местам, по лесным массивам заповедника. Возможна организация экскурсий за отдельную стоимость.
Пляж: Собственный мелкогалечный пляж, расположен в 600м от лагеря, вторая линия. Пляж оборудован тентами, кабинками для переодевания, санузлами. Посещение пляжа 2 раза в день, каждое посещение в среднем по 1-2 часа. Дно моря безопасное, очищенное, плавно уходящее в глубину. Акватория купания выделяется буйками. Купание детей и прием солнечных ванн контролируют медсестра, спасатели, плавруки, вожатые, руководствуясь соответствующими требованиями и нормативами РФ.

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото