Стало известно, туристы каких стран смогут приезжать в РФ по электронной визе

09.10.2020

В этот список вошли 52 мировых государства, включая страны, участвовавшие ранее в экспериментальном проекте по внедрению электронной визы. Напомним, что 21 апреля этого года правительство РФ одобрило законопроект о внедрении с начала января 2021 года на территории нашего государства электронной визы для интуристов. Расширить действовавший ранее перечень весной нынешнего года предложил Ростуризм, чтобы в будущем Россию по такой визе смогли посетить ещё больше заграничных туристов.

Опытный проект начал свою работу в 2017 году. В рамках этого проекта гостям из-за рубежа была предоставлена возможность посещения Дальнего Востока. С 1 июля 2019 года к проекту присоединился Калининград, а с 1 октября 2019 года Санкт-Петербург. Теперь виза будет действовать по всей России. Прибыть на территорию РФ можно будет посредством любого из специальных пропускных пунктов.

Кроме этого, иностранные туристы смогут находиться на территории Российской Федерации до 16 дней (раньше максимальный срок составлял 8 дней). Оформление электронной визы для совершения поездок, в том числе, туристических поездок, как, например, экскурсионных туров по России, будет осуществляться в сети Интернет. Величина сбора составит сорок долларов США. Бесплатно виза будет предоставляться детям до 6 лет.

Напомним, что в начале этой недели руководителем Федерального агентства по туризму была озвучена дата начала второго этапа программы кэшбэка за туры по России. Второй этап распродажи туров по России с кэшбэком стартует 15 октября 2020 года и продлится чуть больше полутора месяцев.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото