Электронные визы для иностранцев: утвержден список пропускных пунктов для въезда в Россию

27.10.2020

В минувшее воскресенье, 25 октября, стало известно о том, что премьер-министром России Михаилом Мишустиным было подписано распоряжение об утверждении специального списка пунктов пропуска через государственную границу РФ, посредством которых зарубежные туристы будут осуществлять въезд на российскую территорию по электронной визе. Напомним, что в начале октябре текущего года был утвержден перечень из 52 государств, граждане которых смогут приезжать в Россию по электронной визе с 1 января 2021 года.

Согласно распоряжению № 2741-р, въезд иностранных туристов по электронной визе будет оформляться на восьми автомобильных, четырнадцати воздушных, двух железнодорожных, четырех морских и одном пешеходном пунктах пропуска. С подробным списком погранпереходов можно ознакомиться в тексте документа, опубликованного на официальном интернет-сайте Правительства РФ.

Как уже известно, оформлять электронные визы для поездок в Россию, включая деловые поездки, поездки на экскурсионные туры по России и т.д., жители зарубежных стран смогут в сети Интернет. Размер консульского сбора за электронную визу в Россию для иностранцев составит 40 долларов США, детям разрешительный документ на пересечение границы будет выдаваться бесплатно.

На прошлой неделе Ассоциация туроператоров России рассказала о самых популярных у россиян турах с кэшбэком, предлагаемых туристическими компаниями в рамках программы поддержки внутреннего туризма, реализуемой сейчас в России.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото