В столице заработал музей с новаторской концепцией

31.01.2022
В столице заработал музей с новаторской концепцией
Фото: архив Третьяковской галереи

В прошедшую субботу, 29 января, в Москве начал свою работу новый музей. В 1-м Голутвинском переулке в здании двухэтажного особняка открылся для посещения музей братьев Павла и Сергея Третьяковых, созданный в формате мемориального музея, нового для России типа музейного учреждения.

По словам Зельфиры Трегуловой, возглавляющей Третьяковку, посетить музей желающие смогут по сеансам. Таким образом, за один день экспозицию, размещенную на двух этажах дома, смогут осмотреть около 100 жителей и гостей столицы, участников экскурсионных туров в Москву и т.д.

В экспозиции музея были использованы предметы, которые не имеют прямого отношения к самому дому, но связаны с жизнью Павла и Сергея Третьяковых. В музее братьев Третьяковых можно ознакомиться с архивными документами и фотографиями, произведениями из собрания меценатов, а также лучше узнать о семье, деятельности и истории коллекций Третьяковых. Мемориальным, по словам специалистов, в музее является само пространство дома, полученного в наследство отцом братьев Третьяковых в первой половине 19 века.

Напомним, что на прошлой неделе началось голосование за звание лучшего представителя в области развития внутреннего туризма и путешествий. Россияне могут выбрать лучших представителей внутреннего туризма до 31 марта этого года. Конкурс проводится в 15 номинациях.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото