В России создадут новые крупные туркластеры

29.10.2021

До 2030 года на территории России появятся четыре новых больших туристических кластера. По данным интернет-издания «Интерфакс-Туризм», первый из них будет возведен уже в конце 2024 года в Тверской области, работа над остальными тремя, в Сочи, на Кольском полуострове и Камчатке, будет завершена к 2027-2028 году. По словам Сергея Бачина, бизнесмена и девелопера в отрасли туризма, в ходе реализации проектов туркластеров планируется возвести целые туристические деревни, по своему масштабу сопоставимые с круглогодичным сочинским курортом «Роза Хутор».

Предприниматель отметил, что при выборе площадок для строительства будущей инфраструктуры для отдыха важно учитывать, чтобы путешествия туда оставляли у туристов незабываемые впечатления от уникальности посещенных мест. Выбирая места для туристических кластеров, важнее всего помнить об общепланетной уникальности территории, отметил Бачин.

Напомним, что на прошлой неделе стартовал ежегодный конкурс «Путеводная звезда», по результатам которого лучших профессионалов туризма выберут в Москве. Заявки на участие принимаются до 2 ноября 2021 года. Итоги будут подведены уже 14 декабря.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото