В России появится президентский туристический маршрут

08.10.2021

Федеральное агентство по туризму совместно с рядом ведущих российских туроператорских компаний планирует создать новый национальный турмаршрут по тем местам нашей страны, где предпочитает проводить отдых президент России Владимир Путин, чтобы для всех желающих в будущем были доступны туры по маршрутам путешествий первого лица государства. По предварительной информации, в состав туристического маршрута войдет несколько сибирских регионов. Обсуждение нового проекта пройдет уже в этом году в рамках очередного экспертного совета Ростуризма.

В пресс-службе главного туристического ведомства России рассказали о том, что их сотрудники очень часто получают вопросы от туристов, интересующихся тем, что это за уникальные места, в которых отдыхает глава государства. Видя по телевидению сюжеты о путешествиях Владимира Путина по столь красивым краям, люди выражают желание тоже побывать там, чтобы ещё лучше познакомиться со страной, в которой живут, сообщили в Федеральном агентстве по туризму.

Напомним, что в конце сентября этого года были опубликованы результаты международного рейтинга лучших городов мира 2021 года. В очередной раз Москва признана одним из лучших городов для туризма. Столица России расположилась в рейтинге на 4-м месте, войдя в пятёрку лучших мегаполисов мира.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото