Москва признана одним из лучших городов для туризма

29.09.2021

Главный город России второй год подряд входит в пятёрку лучших городов для путешествий, жизни и работы. По результатам 2021 года Москва расположилась на 4-м месте в рейтинге 100 лучших городов мира. Тройку лучших многомиллионников возглавили столицы Великобритании и Франции, а также крупнейший город Соединенных Штатов Америки – Нью-Йорк. Следом за столицей России, на пятом месте, разместился крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов – Дубай.

Не секрет, что, к примеру, большой популярностью у зарубежных путешественников пользуются экскурсионные туры в Москву. По последним данным, столицу в первой половине 2021 года посетили более 13 миллионов туристов и экскурсантов.

Оценивались города на основе индексов привлекательности мегаполисов для туристов, комфорта для осуществления бизнеса, удобства для работы и жизни. Итоговый рейтинг формировался на основе 24 показателей, касающихся различных областей. В нынешнем году первопрестольная существенно укрепила свое положение в рейтинге по показателю «экономическое процветание», переместившись с 64-й на 25-ю позицию.

Напомним, что в конце прошлой недели стало известно о том, что в 2022 году в Москве появится новый спортивный объект для зимнего отдыха и спорта. О его скором открытии сообщил глава города Сергей Собянин.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото