В 2022 году в Москве появится новый спортивный объект для зимнего отдыха и спорта

25.09.2021

Мэр столицы Сергей Собянин анонсировал запуск современного горнолыжного кластера в Москве. Соответствующее сообщение появилось на официальных страницах аккаунтов градоначальника в социальных сетях. Новый объект возводится в районе Воробьевых гор. Планируется, что спортивное сооружение станет местом проведения различных спортивных соревнований международного уровня. Услугами горнолыжного кластера смогут воспользоваться также столичные жители и гости города, участники экскурсионных туров в Москву.

По словам Собянина, на сегодняшний день часть работ по строительству выполняется инвесторами, усилиями местной власти возводится вся необходимая инфраструктура кластера, трамплин для прыжков на лыжах, несколько спортивных трасс. В рамках проекта намечено создание трассы для скоростного спуска на санях, канатной дороги, площадки для катания на роликовых коньках, трамплинов для фристайла и сноуборда. Кластер будет запущен уже в начале 2022 года, уточнил глава города.

Напомним, что на прошлой неделе французские средства массовой информации сообщили о том, что Собор Парижской Богоматери начнут реставрировать уже в 2021 году. Рабочие завершили укрепление легендарного объекта, пострадавшего два года назад во время сильного пожара, и готовы приступить непосредственно к восстановительным работам.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото