Собор Парижской Богоматери начнут реставрировать уже в 2021 году

18.09.2021

Занимающаяся реставрацией парижского собора Нотр-Дам государственная компания заявила об окончании работ по армированию конструкций католического храма и созданию в нем безопасных условий. Работы по восстановлению храма начались 16 апреля 2019 и были завершены точно в срок.

Как известно, 15 апреля 2019 года в соборе произошел сильный пожар, в результате которого пострадали шпиль Нотр-Дам-де-Пари, часть его крыши и внутреннее убранство культового сооружения.

По информации французских средств массовой информации, строительной компанией уже подготовлен план реставрации собора Нотр-Дам. Реставрационные мероприятия начнутся зимой этого года. Точные сроки окончания восстановительных работ пока не называются.

Расположенный в самом центре столицы Франции собор Парижской Богоматери, посетить который туристы могут, например, во время автобусных туров во Францию, на сегодняшний день открыт для туристов лишь частично. В мае прошлого года была открыта площадь перед храмом, год назад для посетителей был открыт склеп, полностью уцелевший после пожара.

На прошлой неделе стало известно о том, что в России стартовала программа бесплатных туристических поездок. Программа была запущена Ростуризмом совместно с рядом российских молодёжных организаций.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото