Туроператоры ожидают увеличения спроса на путёвки в детские лагеря

23.04.2021

21 апреля Владимир Путин внёс предложение о предоставлении в 2021 году скидки в размере 50% на путевки в летние лагеря. Анонсированные главой государства субсидии станут очень актуальной мерой поддержки на фоне резкого роста цен на детских отдых из-за увеличившихся расходов на противокоронавирусные мероприятия, отметила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По информации Тюриной, отечественные туристические компании очень надеялись на государственную поддержку детского туризма, наиболее серьезно пострадавшего от пандемии коронавирусной инфекции, во время которой турпоездки детей были тотально запрещены и до настоящего момента полностью не восстановились.

Согласно действующим на текущий момент требованиям к безопасности, установленным Роспотребнадзором, сегодня детям разрешено отправляться на отдых за пределы региона проживания. При этом наполняемость детских и молодежных лагерях была увеличена с 50% до 75%. В подобных условиях, отметила представитель РСТ, работать учреждениям детского отдыха нелегко, поскольку все они несут громадные убытки. По данным Ирины Тюриной, пятая часть лагерей, функционировавших в 2019 году, не пережила пандемию COVID-19 и в 2021 году не заработает.

На этой неделе стало известно о том, что большинство россиян в мае будет отдыхать дома. Согласно итогам опроса ВЦИОМ, 56% россиян не планируют отправляться на праздники в другие города и страны.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото