Большинство россиян в мае будет отдыхать дома

20.04.2021

ВЦИОМ обнародовал результаты опроса, проведенного центром 11 апреля текущего года и посвященного планам россиян на предстоящие майские праздники. Итоги опроса озвучил сегодня на пресс-конференции один из руководителей исследовательской организации Кирилл Родин.

Согласно данным центра, пандемия COVID-19 оказала незначительное влияние на праздничные планы жителей России. Чуть больше половины, 56%, соотечественников собираются провести грядущие праздники дома. Около трети респондентов, 34%, планируют посетить в нерабочие майские дни свои дачные участки. И лишь 7% опрошенных интервьюеров намереваются отправиться на отдых в другие населенные пункты страны, в том числе, в поездки и экскурсионные туры в Санкт-Петербург, Москву, Алтайский край, Московскую и Ленинградскую области, Крым, и Сочи. Отдыхать за рубеж поедет всего лишь 1% россиян.

Подобная структура планов, отметил Родин, по своей сути очень похожа на ту, которая наблюдалась в предыдущие годы. Он также подчеркнул, что результаты проведенного опроса не демонстрируют стремительного увеличения спроса на внутренний туризм.

Напомним, что в начале апреля этого года стало известно о том, что в России взялись за музейный туризм. По информации Аллы Маниловой, заместителя министра культуры Российской Федерации, Минкультуры России запустило проект по развитию и продвижению российских музеев.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото