Тула отпразднует День города 26 сентября

08.09.2020

Основные события главного праздника оружейной столицы нашей страны состоятся в районе Казанской набережной около кремля, а также в центральном городском парке. В этот же день пройдет празднование 500-летия со дня строительства Тульского кремля. В нынешнем году город-герой Тула отметит свой 874-й день рождения.

Жителей и гостей города, прибывших на экскурсионные туры в Тулу, ожидают разнообразные праздничные мероприятия: интерактивные площадки, гастрономический фестиваль «Кремлёвские посады», ярмарки, игры, музыкальные конкурсы, спортивные соревнования и показательные выступления, театральный фестиваль «Театральный дворик». Мероприятия будут организованы с учётом санитарно-эпидемиологических правил Роспотребнадзора. Вход в праздничную зону будет осуществляться через 5 входов.

Вечером 26 сентября для участников Дня города запланирована концертная программа. Для удобства зрителей организаторы установят несколько экранов, на которых будет вестись трансляция с различных ракурсов происходящего на сцене.

Напомним, что на прошлой неделе Федеральное агентство по туризму начало приём заявок от туристических операторов по въездному туризму на предоставление государственной финансовой поддержки. Туроператоры смогут отправить заявку до 25 сентября 2020 года.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото