Стартовал приём заявок от туроператоров по въездному туризму на предоставление субсидий

04.09.2020

Ростуризм обнародовал сроки приёма заявок на предоставление субсидий туристическим операторам, принимающим зарубежных туристов на территории Российской Федерации и обеспечивающих таким образом увеличение туристического потока в Россию из иностранных государств. В текущем и следующем году на реализацию программы было выделено по 821 миллиону рублей. Согласно данным Федерального агентства по туризму, приём заявок продлится до 25 сентября нынешнего года. Подача заявок началась уже с сегодняшнего дня. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте ведомства.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации, на финансовую государственную поддержку могут претендовать компании, действующие в сфере въездного туризма (например, организующие экскурсии в Россию для гостей из-за рубежа и т.д.). Субсидии предоставляются на частичное возмещение издержек, которые несут туроператорские компании при организации трансферов и размещении туристов. Базовая величина субсидии составляет 1200 рублей за одного зарубежного туриста.

Субсидии будут предоставлены туристическим компаниям за размещение на территории нашей страны туристов из таких государств как Великобритания, Германия, Израиль, Индия, Испания, Италия, Корея, Соединенные Штаты Америки, Франция и Япония.

Напомним, что вчера стало известно о том, что со следующей недели границы для граждан из России временно откроет Греция. В течение двух недель европейскую страну смогут посетить не более одной тысячи человек. Эксперты считают, что это было сделано, в первую очередь, для бизнесменов и российских граждан, у кого есть какие-либо дела в этом государстве.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото