Строительство уникального корпуса Музея Мирового океана будет закончено в 2020 году

17.10.2019

Согласно информации пресс-службы ООО СтройМонолитСервис, подрядчика проекта строительства корпуса Планета Океан Музея Мирового океана, все работы по возведению нового объекта будут окончены к началу сентября будущего года. Строительство экспозиционного корпуса осуществляется компанией СтройМонолитСервис по заказу Северно-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры России. Новый корпус Музея Мирового океана возводится на набережной реки Преголя в Калининграде.

Строительство уникального шарообразного экспозиционного корпуса Планета Океан было начато ещё в 2013 году. Музей Мирового океана – первый и единственный в России маринистический музей, пользующийся большой популярностью у туристов, участников экскурсионных туров в Калининград и других гостей самого западного областного центра страны.

Уникальность сооружения заключается в том, что имеет оно форму шара и выполнено более чем из трех тысяч стеклянных сегментов. В здании высотой сорок два метра разместятся тридцать аквариумов с морской водой, общий вес которых составит порядка одной тысячи тонн. Также над рекой построят навес, похожий на океанскую волну, общей площадью свыше двух тысяч квадратных метров.

Напомним, что в конце сентября этого года Ольга Голодец сообщила об увеличении туристического потока внутри страны на 10% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото