Внутренний туризм в России вырос на 10%

26.09.2019

Согласно информации зампредседателя правительства Российской Федерации Ольги Голодец, туристический поток внутри страны увеличился на 10% по сравнению с аналогичным показателем 2018 года. С начала текущего года число российских граждан, совершивших туристические поездки по России, составило 54 миллиона человек, сообщила вице-премьер. Особой популярностью среди наших соотечественников пользуются экскурсионные туры по России, отдых на море и т.д.
Голодец подчеркнула, что наиболее значимыми факторами, влияющими на увеличение потока туристов, являются рост транспортной доступности и осуществление больших инфраструктурных проектов. На сегодняшний день хорошо известно, какие меры поддержки в рамках действующих программ, оказываемые государством сфере туризма, являются самыми эффективными, отметила политик.
По словам Ольги Голодец, для развития туристической отрасли имеет большое значение то, чем могут заниматься отдыхающие. Поэтому очень важно уделять внимание развитию событийного туризма. Высокой популярностью пользуются различные фестивали и мероприятия, проводимые для туристов в местах их массового отдыха на территории России. В последнее время большой интерес у людей вызывают также спортивные мероприятия, как, например, пробег по Золотому кольцу, собравший в нынешнем году около 40 тысяч участников. Множество событий специально организуется в теплое время года с целью стимулирования посещения туристами исторических и природных мест, добавила Голодец.
Ранее стало известно о том, что за последний год существенно вырос интерес российских отдыхающих к курортам Кавказа. По данным Ассоциации туроператоров России, рост туристического потока составил в среднем 15-25%.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото