Столичный комитет по туризму составил портрет типичного московского туриста

26.06.2019

Согласно данным социологического опроса, результаты которого были опубликованы Комитетом по туризму города Москвы, подавляющее большинство гостей российской столицы составляют молодые туристы в возрасте до 34 лет, приезжающие на экскурсионные туры в Москву, с целью посещения разнообразных мероприятий и событий и т.д.

Что касается туристов из других регионов страны, то значительную их часть, почти 78%, составляют люди, рожденные после 1981 года, среди которых 33% это молодые путешественники в возрасте от 18 до 24 лет. 53% гостей столицы из других городов России составляют мужчины. Практически аналогичная картина наблюдается и в случае с иностранными туристами: большую их часть, около 64%, составляют молодые люди не старше 34 лет, среди которых путешественников в возрасте от 18 до 24 лет насчитывается 28%. Большинство, 57% всех зарубежных отдыхающих, составляют мужчины.

По информации ведомства, Москва привлекает молодых туристов большим количеством проводимых там культурно-развлекательных событий, спортивных мероприятий и фестивалей. Привлекательным для туристических поездок главный город страны делают также развивающаяся транспортная инфраструктура и растущее число различных новых сервисов для туристов.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото