Стало известно о предпочтениях молодых туристов при планировании поездок по России

29.06.2021

Во время прошедшего в минувший понедельник, 27 июня, онлайн-тура «Это Россия», приуроченного ко Дню Молодёжи, замруководителя главного туристического ведомства страны Елена Лысенкова рассказала о том, какие туры по России пользуются наибольшей популярностью у молодёжной аудитории.

По словам Елены Лысенковой, молодые путешественники при планировании своих туристических поездок внутри страны отдают предпочтение комбинированным турам с возможностью посещения больших исторических городов и выезда на природу. В число подобных направлений, кроме Москвы и  Санкт-Петербурга, входят сегодня, например, также Казань, Якутск, Сахалин, Новосибирск и Иркутск. Преимущество отдыха в этих городах заключается в том, что туристы, кроме исторических центров, могут посетить здесь различные творческие пространства, разместиться для проживания за городом, продегустировать местную кухню и, конечно, отдохнуть на природе.

21 апреля текущего года президент России Владимир Путин предложил поощрять успешных студентов льготными турпутёвками на летние каникулы. В конце мая Ростуризм сообщил о запуске 1 июля 2021 года акции туристического кешбэка для активных студентов и школьников. На программу будет выделены средства в размере 2 миллиардов рублей. Участники программы будут отобраны по результатам конкурсов некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», созданной в 2018 году по инициативе главы государства.

Напомним, что на прошлой неделе Федеральное агентство по туризму призвало отменить курортный сбор, аргументируя своё решение сложной эпидемиологической ситуацией, а также имеющимися трудностями с администрированием сборов в регионах.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото