Стало известно о досрочном прекращении продаж туров с кешбэком

26.02.2022
Стало известно о досрочном прекращении продаж туров с кешбэком
Фото: Pixabay

Федеральное агентство по туризму сообщило об изменении сроков завершения программы кешбека за туры по России 2022. Распродажа туров будет приостановлена в ночь с 28 февраля на 1 марта, поскольку бюджет на выплаты денежных средств туристам практически был израсходован. Изначально Ростуризм планировал завершить программу туристического кешбэка 12 апреля.

По словам Зарины Догузовой, руководителя главного туристического ведомства, в новой акции Ростуризма приняли участие около 700 тысяч человек, купивших туры по России почти на 12 миллиардов рублей. В общей сложности покупателям поездок с кешбэком вернулось на банковские карты свыше 2,5 миллиардов рублей. Глава Ростуризма отметила, что в этот раз, по сравнению с прошлыми этапами программы, было продано почти в четыре раз больше турпродуктов.

Напомним, что в середине февраля стало известно о том, что россиянам будут возмещать затраты на научно-популярные туры. С соответствующим распоряжением выступил президент России, поставивший перед чиновниками задачу по созданию и реализации проекта по развитию одной из наиболее перспективных отраслей туризма.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото