Россиянам будут возмещать затраты на научно-популярные туры

15.02.2022
Россиянам будут возмещать затраты на научно-популярные туры
Фото: Pixabay

В минувшую пятницу Владимир Путин поставил перед правительством Российской Федерации и учреждениями исполнительной власти регионов, где базируются объекты образовательного и научно-исследовательского сектора, задачу по разработке и реализации стратегического плана по развитию в стране научно-популярного туризма.

Путин распорядился, чтобы органами власти были намечены источники финансирования подобных мероприятий, начиная уже с текущего года. Также глава государства поручил чиновникам рассмотреть вопрос о возможности выплат кешбэка за научно-популярные туры: экспедиции для студентов и школьников, экскурсии в исследовательские центры и т.д. План мероприятий необходимо подготовить до конца апреля 2022 года. Ответственность за создание «дорожной карты» возложена на председателя правительства РФ Михаила Мишустина, председателя координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Никиту Марченкова и других руководителей российских субъектов.

Как стало известно на прошлой неделе, в России продажи туров с кешбэком выросли на 50% по сравнению с прошлыми годами. Напомним, что очередной этап программы туристического кешбэка Федерального агентства по туризму стартовал 18 января этого года. Последним днём распродажи туров по России станет 12 апреля 2022 года.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото