Стали известны самые привлекательные в 2021 году регионы для туризма

11.01.2022

По данным составителей обновленного 7-го рейтинга туристической привлекательности регионов России, наивысшую позицию в итоговом списке занял Краснодарский край. Следом за ним расположилась Московская область. Замыкает ТОП-3 российских регионов столица нашей страны – Москва.

Авторы рейтинга оценивали претендентов по таким параметрам как число объектов размещения, туристических компаний и заведений общественного питания в регионе, размеры доходов сферы туризма от реализованных туров, бронирований и т.п., количество российских граждан и зарубежных туристов, размещавшихся в гостиницах и отелях региона и т.д.

В первую десятку наиболее привлекательных с точки зрения туризма регионов также вошли Алтайский край, Крым, Нижегородская область, Приморский край, Республика Татарстан, Самарская область и Санкт-Петербург.

Напомним, что в конце декабря прошлого года стало известно о том, что для возобновления программы детского кешбэка понадобится порядка 5 миллиардов рублей. Не исключено, что решение о продолжении программы будет всё-таки принято правительством РФ, и необходимые финансовые средства будут выделены, разговоры об этом уже идут.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото