Поезд главного новогоднего волшебника может посетить в два раза больше городов

09.12.2021

В следующем году новогодний железнодорожный состав Деда Мороза может объехать около восьмидесяти городов России, сообщил глава Вологодской области. При этом волшебник начнёт продолжительное путешествие сразу после своего дня рождения – 18 ноября. По словам Олега Кувшинникова, всё будет зависеть от успешности и раскрученности проекта. Уже имеется предварительная договоренность с «Российскими железными дорогами», отметил губернатор.

Поезд отправился в путь в прошлое воскресенье, 5 декабря. В течение 41 дня состав совершит путешествие из Великого Устюга и обратно через 36 городов России, в ходе которого Дед Мороз со своей сказочной командой поздравят ребят. Дети смогут принять участие в разнообразных мероприятиях развлекательной программы и побывать внутри железнодорожной резиденции волшебника.

Также, по информации главы региона, в нынешнем году время в пути поезда «Мороз-экспресс», следующего по маршруту Москва – Великий Устюг, было уменьшено с 24 до 18 часов. Пассажиры туристического поезда смогут отправиться в экскурсионные туры в Великий Устюг на новогодние праздники. На родине Деда Мороза туристы проведут целый день, после чего вернутся обратно в столицу.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно о новой распродаже туров по России. В программу туристического кешбэка от Ростуризма войдут предложения, доступные для покупки и бронирования с середины января и до конца апреля 2022 года.

Фото: ОАО «РЖД»

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото