Названы самые востребованные экскурсионные направления 2021 года

08.07.2021

По данным представителей Ассоциации туристических операторов (АТОР), наибольшей популярностью у туристов в нынешнем году пользуются экскурсионные туры в Санкт-Петербург, Калининград, экскурсионные туры по Золотому кольцу, в Казань, на Алтай, Байкал, Камчатку, а также экскурсионные туры на Кавказ. Многие из востребованных направлений, по статистике туроператорских компаний, с января 2021 года выросли минимум на десять процентов.

По информации АТОР, количество реализованных экскурсионных туров могло в текущем 2021 году с высокой степенью вероятностью существенно увеличиться. Повышению продаж поспособствовала программа Федерального агентства по туризму с предоставлением кешбэка за туры по России. Однако введенные рядом российских регионов санитарно-эпидемиологические меры против новой коронавирусной инфекции COVID-19 сделали последующее расширение спроса на экскурсионные туры практически невозможным, отметили туроператоры.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно о предпочтениях молодых туристов при планировании поездок по России. О популярных в молодёжной среде турах рассказали в Ростуризме.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото