Названы наиболее популярные направления для отдыха на новогодних праздниках

25.11.2021

По данным руководителя Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, на сегодняшний день наибольшим спросом на новогодние праздники у российских туристов пользуются теплые регионы, а именно Краснодарский край и Крым. За последнее время значительно возросла популярность таких направлений как Вологодская область и Великий Устюг. Не секрет, что экскурсионные туры в Великий Устюг очень популярны по причине расположения в этом древнем городе вотчины и резиденции Деда Мороза. В числе маршрутов, востребованных на Новый год у туристов, также оказались и такие северные маршруты как Мурманская область и Карелия. Значительный интерес наши граждане проявляют, в том числе, к горнолыжным курортам, находящимся в Домбае, Приэльбрусье, Шерегеше и Сочи.

Что касается зарубежных государств, то здесь в ТОП-3 новогодних туристических направлений у туристов из России входят Египет, Турция и Доминикана. Далее следуют Объединенные Арабские Эмираты, Куба, Мальдивы, Мексика, Сейшелы и Венесуэла, сообщила Ломидзе. По словам исполнительного директора АТОР, ждать россиянам открытия новых стран в ближайшем будущем не стоит.

Напомним, что на прошлой неделе было предложено вернуться к практике выдачи электронных виз иностранным туристам. С соответствующим предложением выступил вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин.

Фото: Igor Starkov

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото