Предложено вернуться к практике выдачи электронных виз иностранным туристам

18.11.2021

Один из руководителей Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин заявил о необходимости возобновления выдачи заграничным туристам электронных виз, процедура оформления которых должна была быть запущена с началом 2021 года.

По мнению Горина, выдавать разрешительные документы на пересечение границы следует представителям открытых стран, с которыми имеется регулярное авиасообщение. Всего в списке стран с правом на получение электронной визы в Российскую Федерацию числится 52 государства. Все они могут открыть свои границы только через 2-3 года, поэтому, уверен вице-президент РСТ, ждать этого момента не нужно.

Согласно оценке Горина, в текущем году число туристических поездок граждан зарубежных стран в Россию уменьшилось на 95%. В 2020 году поток иностранных туристов в Россию сократился на 97%. В связи с этим представитель Российского союза туриндустрии предложил проработать вопрос о возможности субсидирования сферы въездного туризма с целью её восстановления.

Этой осенью стало известно о том, что первая новогодняя ёлка загорится уже в середине ноября. Новогоднее дерево зажглось в прошедший четверг 18 ноября в День рождения Деда Мороза. Мероприятия в честь именинника прошли в великоустюгской резиденции волшебника.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото