На развитие туризма в городе-курорте Кисловодске направят почти 7 миллиардов рублей

21.10.2020

По информации Министерства экономического развития России, правительством страны были утверждены изменения в списке мероприятий по развитию административного центра округа «Город-курорт Кисловодск» до 2030 года. Согласно принятому распоряжению, в Кисловодске будет реализовано ещё порядка ста проектов по строительству и реконструкции объектов туризма и культуры, а также объектов соцсферы и транспортной инфраструктуры.

Около 3 миллиардов рублей знаменитый курорт, пользующийся большой популярностью у легкоатлетов и приезжающих на экскурсионные туры на Кавказ путешественников, получит уже в этом году. Оставшиеся денежные средства в размере почти 4 миллиардов рублей будут выделены городу в 2021 году. По данным Минэкономразвития, часть объектов будет возведена и обновлена в рамках программы развития Северо-Кавказского федерального округа. Кроме этого, известно, что развитие Кисловодска осуществляется благодаря взимаемому с туристов курортному сбору.

На прошлой неделе стало известно о том, что в ближайшее время российское правительство рассмотрит возможность увеличения продолжительности второго этапа программы кэшбэка за туры по России до конца мая следующего года. Соответствующее предложение в главный исполнительный орган государственный власти РФ было направлено главой Российского союза туриндустрии.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото