Крым возглавил рейтинг южных регионов с самой низкой стоимостью отдыха

14.08.2020

Согласно результатам исследования одного из популярных туристических порталов, проживание, питание и лечение в санаторно-курортных учреждениях Крымского полуострова этим летом обойдется в 3400 рублей в сутки. Это самая низкая стоимость отдыха в санаториях среди южных регионов нашей страны. При проведении исследования были проанализированы цены на август 2020 года.

Кроме Крыма, в пятёрку наиболее доступных для санаторно-курортного отдыха регионов вошли Краснодарский край, Ростовская, Астраханская и Волгоградская области. Средняя стоимость санаторного отдыха на территории Южного федерального округа по состоянию на конец лета составляет 3600 рублей.

По информации Ассоциации туроператоров России, на сегодняшний день минимальная цена на семидневный тур в Крым на двоих с проживанием, питанием и перелётом, с вылетом на полуостров с 15 по 21 августа, составляет около 27 тысяч рублей.

21 августа 2020 года в России стартует программа стимулирования доступных внутренних туристических поездок с возможностью возврата части денежных средств, потраченных на приобретение тура, круиза или проживания в отеле. Для ряда регионов, включая Крым, программа начнет действовать с 1 октября. В начале этой недели были утверждены правила предоставления кешбэка за туры по России.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото