В России взялись за музейный туризм

09.04.2021

Министерство культуры Российской Федерации запустило проект «Музейные маршруты России». Главной целью новой инициативы Минкультуры станет развитие и продвижение отечественных музеев.

По словам замминистра культуры Аллы Маниловой, в текущей ситуации запускаемый федеральным ведомством проект является чрезвычайно актуальным, способствующим формированию спроса на музейные учреждения и развитию музейного туризма, входящего, наряду с лечебно-оздоровительным, деловым туризмом и другими его видами, в число наиболее перспективных направлений в нашей стране.

В рамках проекта «Музейные маршруты России» Министерством культуры в нынешнем 2021 году будет организован и проведен цикл из десяти выездных мероприятий, ориентированных на популяризацию музейной культуры и богатого культурно-исторического достояния. Старт проекта намечен на вторую половину апреля, когда в Калуге пройдет открытие второй очереди музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского.

В Минкультуры России не исключают, что в будущем также придётся уделить внимание вопросу выделения, хотя бы федеральным музеям, финансовых средств на разработку новых информационных продуктов.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото