Активную молодёжь поощрят льготными турпутёвками по России

13.07.2021

Премьер-министр Михаил Мишустин, выступая вчера, 12 июля, на совещании с вице-премьерами, сообщил о том, что на выделенные российским правительством из федерального бюджета средства в размере двух млрд. рублей на субсидирование турпоездок по России, в нынешнем году смогут отдохнуть порядка 50 тыс. активных молодых ребят. Соответствующее распоряжение о выделении финансовых средств уже было подписано Михаилом Мишустиным.

Воспользоваться возможность и купить льготные туры смогут участники проектов для молодёжи «Россия – страна возможностей», а также члены общества «Знание». В число потенциальных «льготников», кто сможет отправиться отдыхать по бескрайним просторам родины, войдут финалисты и победители олимпиад, участники различных конкурсов, волонтёры.

Напомним, что весной этого года президент России Владимир Путин распорядился поощрять успешную молодёжь льготными туристическими поездками внутри страны.

На прошлой неделе были названы самые востребованные экскурсионные направления 2021 года. Согласно данным ассоциации туроператоров России, чаще всего туристы выбирают экскурсионные туры в Петербург, древние города Северо-Восточной Руси, входящие в известный маршрут Золотое кольцо России, а также Калининград, Казань, Алтай, Байкал, Камчатку и Кавказ.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото