| Группа туров: | Школьные экскурсионные туры по России. Туры для групп |
| Тип тура: | |
| Даты поездки: |
по запросу
|
| Забронировать |
Стоимость тура на школьника в рублях
|
ГОСТИНИЦЫ |
10+1 |
15+1 |
20+2 |
30+3 |
40+4 |
|
Гостиница 3/4* |
27300 |
23200 |
21400 |
19100 |
17400 |
Приезд группы в Санкт-Петербург. Встреча с экскурсоводом.
Экскурсия - Героическая оборона Ленинграда познакомит с достопримечательностями, которые красноречиво напоминают нам о том, какой ценой далась свобода одному из самых красивых городов на планете. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, и сотрудники Эрмитажа сразу же приступили к эвакуации музейных коллекций. 30 июня первый железнодорожный эшелон, состоявший из багажных вагонов, увез в тыл около полумиллиона экспонатов Эрмитажа. Второй эшелон отбыл из Ленинграда 20 июля – с ним было отправлено около 700 тысяч экспонатов. Ящики с эрмитажными коллекциями разместили в подвалах Ипатьевского особняка, где в 1918 году был расстрелян Николай II и его семья, часть экспонатов в картинной галерее и костеле Свердловска. Директором филиала Эрмитажа в Свердловске был назначен В.Ф.Левинсон-Лессинг. Третий эшелон из Ленинграда уйти не успел. Экспонаты остались в осажденном городе. В течение 900 блокадных дней сотрудники Эрмитажа делали все возможное и невозможное для сохранения музейных сокровищ.
Экскурсия по парадным залам Эрмитажа - один из крупнейших художественных музеев мира, экспозиция которого расположена в более чем 350 залах. Особое место занимают парадные интерьеры дворца.
Экскурсия Подвигу воинов Ленинградского фронта, армии народного ополчения, моряков Балтийского флота и жителей города-фронта Ленинграда посвящается эта экскурсия. Она рассказывает о битве за наш город с регулярными гитлеровскими войсками с осени 1941 года до января 1944 года,когда блокада Ленинграда была разбита мощным ударом наших войск и одновременными фланговыми ударами со стороны Ораниенбаумского плацдарма и Пулковских высот. Экскурсией предусмотрено посещение монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.
Обед в кафе города.
Трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице.
Транспорт предоставляется на 7 часов.
Завтрак в ресторане гостиницы. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Экскурсия Блокада Ленинграда - самая трагическая страница в истории города, в истории Второй мировой войны. Ни один город мира за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, как Ленинград. За время блокады в Ленинграде погибло более миллиона человек (почти столько же воинов-защитников города погибло на полях сражений, умерло в госпиталях города). Десятки тысяч умерли во время эвакуации.
Экскурсия в Музей Блокады. Рассказ о блокадных героических днях Ленинграда, а также дети познакомятся с улицами и проспектами названными в честь героев Великой Отечественной войне, увидят фотографии военных лет, услышат военно – патриотические песни. Рассказ о мужестве защитников города в период 900-дневной блокады: о бомбежках и артобстрелах, о работе промышленных предприятий, театров и школ, о роли Смольного как Штаба обороны города, о деятельности Ленинградского Радиокомитета и о многом другом.
Тематическая экскурсия Стояли со взрослыми рядом. Эта экскурсия рассказывает о детях блокадного Ленинграда. Тех кто защищал свой город с оружием в руках, тушил зажигательные бомбы на крышах домов, стоял у станка, заменив ушедших на фронт взрослых, помогал медикам в военных госпиталях – жил, учился, боролся за жизнь в осажденном городе. Таня Савичева… Имя этой девочки знают далеко за пределами Санкт-Петербурга. И до сих пор с трагической горечью звучат строки из ее дневника; Савичевы умерли. Умерли все. Осталась одна Таня. До наших дней сохранился дом, в котором Таня писала свой блокадный дневник, эти листы, можно увидеть в музее.
Обед в кафе города.
Свободное время в центре города.
Транспорт предоставляется на 7 часов.
Завтрак в ресторане гостиницы. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд из гостиницы с вещами.
Экскурсия по местам боев с фашистскими захватчиками под Ленинградом в годы Великой Отечественной войны. В ней рассказывается о героической борьбе воинов Ленинградского фронта, народного ополчения, моряков Краснознаменного Балтийского флота, жителей Ленинграда, в тяжелых условиях 900-дневной блокады отстоявших свой город. Осмотр мемориала - Ополченцы, памятника Формула скорби.
Экскурсия в Екатерининский дворец. Ребята смогут насладиться красотой парадных залов Екатерининского дворца и знаменитой Янтарной комнаты. Годы Великой Отечественной войны оставили глубокий след в истории Екатерининского дворца. К сожалению, Екатерининский дворец был сильно разрушен и разграблен, исчезла Янтарная комната, поиски которой продолжались долгое время и только сейчас она восстановлена по фотографиям и воспоминаниям усилиями реставраторов.
Обед в кафе города.
Трансфер на вокзал. Отъезд группы.
Транспорт предоставляется на 7 часов.