Вышла в свет книга о детском туризме начала 20 века

20.10.2017

В Ярославе, одном из любимых городов путешественников, отправляющихся в экскурсионные туры по Золотому кольцу, вышла в свет книга о детском туризме в губернии в начале XX столетия. В ней рассказывается о таком явлении как школьные экскурсии, которые проводились в Ярославском крае в период с 1905 по 1917 год.

Авторами книги, вышедшей под названием Теперь ты и будешь вполне настоящий ярославец..., стали педагог и путешественник Евгений Антонов, а также заведующая отделом древнерусского искусства Ярославского художественного музея Виктория Горшкова.

Уникальность издания заключается в том, что затрагиваемая авторами тема посвящена практически неизвестной странице истории Ярославля в начале прошлого столетия – начальному этапу становления детского туризма в губернии: от первых упоминаний экскурсий для школьников в 1905 году (поездки в Троице-Сергиеву лавру обучавшихся в Ярославском городском училище) и вплоть до 1917 года. В книге подробно рассказывается о возникновении такого направления в работе с детьми как школьные экскурсии, представлены много архивных документов и публикаций.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото