Внутренний туризм оказался самым популярным видом туризма в России

10.07.2019

Аналитики сервиса Яндекс.Путешествия опубликовали результаты исследования наиболее популярных у наших соотечественников туристических направлений, проанализировав поисковые запросы про туризм за июнь 2019 года.
Самым востребованным оказался внутренний туризм. России как туристическому направлению было посвящено 52,78% всех обращений пользователей к поисковику. Вторым по популярности вариантом стала Турции с 14,78% запросов. В ТОП-5 стран для отдыха также попали Италия, Греция и Испания. У последних по 2,48%, 2,47 и 2,21% запросов соответственно.

В ТОП-10 излюбленных у россиян городов и курортов попали Сочи, Москва, Анапа, Санкт-Петербург, Кемер, Аланья, Геленджик, Сиде, Туапсе и Ялта. Напомним, что курортные города Ялта и Сочи были признаны отечественными туристами лучшими черноморскими городами для курортных романов.

Также специалистами сервиса были изучены туристические запросы за последние 6 лет, с момента ослабления российской валюты. По данным Яндекс.Путешествий, сложившаяся тогда ситуация способствовала снижению доли запросов, касающихся зарубежных направлений отдыха, а популярность внутреннего туризма в России, в частности, экскурсионных туров по России и туров по городам, увеличилась практически в 3 раза, сообщили эксперты.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото