В России планируют сделать туризм доступным для каждого жителя страны

13.06.2018

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец рассказала о планах развития туристической отрасли в стране в ближайшем будущем. Выступление вице-премьера прошло в рамках проходящего с 6 по 8 июня Петербургского международного экономического форума.

По словам Ольги Голодец, туризм отражает качество жизни проживающих в стране граждан, поэтому необходимо активно работать над доступностью туризма для абсолютно всех проживающих в России людей, чтобы на каждого россиянина приходилась минимум одна туристическая поездка в год.

На сегодняшний день, отметила зампред правительства, если верить международной статистике, на каждого гражданина Российской Федерации приходится 0,49 путешествий в год. Голодец добавила, что в России рынок внутреннего и въездного туризма должен вырасти, это потребует неминуемого увеличения финансовых вложений, которые в свою очередь должны будут стимулировать поступление дополнительных инвестиций.

Обсуждаемая сегодня, в том числе с позиций финансово-экономических, Стратегия развития туризма до 2035 года нацелена на рост инфраструктуры и организацию условий, которые будут способствовать притоку капиталовложений в бизнес, сообщила вице-премьер.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото