В Крыму для туристов открыли новый современный автокемпинг

12.05.2018

Самый вместительный на Крымском полуострове автокемпинг был построен в его западной части, на живописной территории мыса Тарханкут. Церемония открытия первой очереди лагеря для автотуристов состоялась сегодня, 30 апреля, в посёлке Оленевка. Автокемпинг получил название Оленевка Village. Проект был создан в рамках реализуемого сегодня по программе развития Крыма до 2020 года туристического кластера Черноморский.

По словам Вадима Волченко, руководителя министерства курортов и туризма Республики Крым, нововозведенная стоянка для путешественников, отправляющихся на отдых и экскурсионные туры в Крым, является самой большой на полуострове и самой современной. Объем инвестиционных вложений составил около 300 миллионов рублей. Волченко также отметил, что в ближайшем будущем подобные автокемпинги появятся и в других частях полуострова, что поспособствует изменению экономической ситуации.

На текущий момент на территории автокемпинга располагается 250 домиков, в каждом из которых имеется по два двухместных номера, рядом с домами есть парковочные места. Дополнительно в лагере обустроена площадка для палаточного городка на 300 мест. На территории также имеются санитарные блоки, медпункт, аптечный киоск, пункты проката инвентаря. В скором времени по соседству с автокемпингом планируется возведение гостиницы на тысячу номеров.

По данным российской Ассоциации туроператоров, Крым был признан самым доступным направлением для отдыха на майских праздниках в России.


Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото