Туристы выбрали лучшие для курортных романов города на черноморском побережье России

14.08.2019

Один из популярных отечественных онлайн-сервисов бронирования жилья для отдыха провёл опрос туристов, в котором предложил выбрать наиболее подходящий для романтических знакомств черноморский город. Согласно результатам исследования, большинство респондентов, 41%, посчитали таковым курортный городу Ялту на южном береге крымского полуострова.

14% участников опроса отдали свой голос жемчужине Черного моря – городу Сочи и селу Витязево Краснодарского края. ТОП-5 замкнули набравшие по 9% голосов Геленджик и Феодосия в Крыму.

Ранее глава администрации Ялты Алексей Челпанов сообщил о том, что курортную столицу южного берега Крыма с начала нынешнего 2019 года посетили 175 тысяч туристов, что на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом года минувшего.

По словам главы Республики Крым Сергея Аксенова, на полуострове в текущем году побывали более 2 млн. человек, что на 11% превысило показатели 2018 года. Путешествия и экскурсионные туры в Крым пользуются большой популярностью как у российских отдыхающих, так и у зарубежных гостей. На сегодняшний день средняя загрузка гостиниц и санаториев в Крыму составляет около 70% и и всё ещё продолжает расти.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото