Стартовал конкурс Ростуризма на лучшие проекты для отечественного туризма

24.09.2020

Главное туристическое ведомство страны объявило о старте приёма заявок на участие в конкурсе туристических проектов. Победителям, которых выберет комиссия конкурса, будет оказана финансовая поддержка на реализацию своих проектов в туристической отрасли. Максимальный размер гранта составит 3 миллиона руб. Российское правительство выделило для этих целей 1,2 миллиарда руб. Желающие принять участие могут отправить заявку до 8 октября текущего года.

Получить финансирование от государства смогут проекты по таким направлениям как:

  • разработка новых турмаршрутов
  • разработка мобильных приложений, путеводителей и аудиогидов по турмаршрутам
  • организация доступных условий для отдыха лиц с ограниченными возможностями
  • создание комфортной туринфраструктуры для отдыха в России на природе (модульные гостиницы, оборудование, товары для туризма, автотранспортные средства и т.д.).

Участвовать в конкурсе могут юрлица и индивидуальные предприниматели из России. Подвести итоги и объявить победителей Ростуризм планирует до 5 ноября 2020 года.

Ознакомиться подробнее с условиями проведения конкурса проектов по развитию туризма внутри страны и требованиями к участникам, а также подать заявку можно на официальном сайте конкурса по адресу https://1619.tourism.gov.ru/

Напомним, что на прошлой неделе руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова сообщила, когда будет запущен очередной этап программы кешбэка за туры по России.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото