Россияне стали тратить больше денег на отдых на родине

16.09.2019

По информации Юрия Барзыкина, вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ), крупнейшего отраслевого объединения участников отечественного туристского рынка, за минувший год траты наших соотечественников на отдых в России выросли примерно на 10-15%.
По словам руководителя РСТ, наиболее востребованными направлениями внутри страны наряду с Москвой и турами в Санкт-Петербург стали Крымский полуостров и Краснодарский край. Энергично набирают обороты такие новые для России виды туризма как экстремальный, спортивный и гастрономический туризм, также все большую популярность приобретают деловые поездки с возможностью дальнейшего отдыха по месту пребывания, т.н. интегрированные отпуска, рассказал Барзыкин.

По мнению Барзыкина, увеличение расходов может быть объяснено возросшими запросами путешественников и растущими ценами на товары и услуги, приобретаемые туристами. На сегодняшний день средний размер трат на одного отдыхающего составляет порядка 46 тысяч рублей, отметил эксперт. Для сравнения, в 2018 году аналогичный показатель составлял около 43 тысяч рублей.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото