Принимаем гостей — первые иностранные туристы в Москве

14.03.2023
Принимаем гостей — первые иностранные туристы в Москве
Фото: Pixabay.com

Первые не в прямом смысле слова, поскольку в столице всегда было достаточно туристов. Так, к примеру, в 2019 году ее посетило более 5 000 000 иностранцев. Первые в период после окончания пандемии. 23 февраля организованная группа гостей из Китая прибыла на территорию России. Рейс из Шэньчжэня прибыл в Шереметьево, где туристов ждали с караваем и танцами.

Уже ведутся переговоры с компаниями, которые могут отправлять туристов в Россию без виз. И как только они будут окончены и система начет более-менее стабильно работать, начнут собираться новые туристические группы.

О том, что Китай работает над возобновлением туризма в Россию, было сказано еще в начале февраля. Уже тогда в тестовом режиме турагентства пробовали организовывать выездные туры. А 20 февраля Россия и Китай сообщили о том, что вновь вступает в силу соглашение о возможности проведения туристических поездок без оформления визы. Его действие было приостановлено из-за пандемии.

Интересно, что многие китайские туристы уже давно мечтают попасть в Россию. В их планах посетить основные достопримечательности, побывать в Большом театре, сходить на балет и многое другое. Надеемся, что больше ничего не помешает осуществить их желания!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото