По Крымскому мосту проедет первый поезд

24.12.2019

В среду, 25 декабря, Керченский пролив по железнодорожному Крымскому мосту, пересечет первый пассажирский поезд, направляющийся из Санкт-Петербурга в Севастополь. Первый именной состав, получивший название «Таврия», отправился на полуостров в день открытия моста, 23 декабря, с Московского вокзала Северной столицы.

Строительство транспортного перехода, соединяющего Керченский и Таманский полуострова, было завершено в нынешнем году. Открытие движения грузового железнодорожного транспорта по мосту запланировано на 1 июня 2020 года. По автомобильному Крымскому мосту легковые автомобили и автобусы начали ходить с мая, грузовой автотранспорт был запущен в октябре 2019 года.

По словам Александра Ганова, главы компании «Гранд Сервис Экспресс», оператора пассажирских железнодорожных перевозок в Крым, на сегодняшний день уже было реализовано свыше 57 тысяч билетов. Первый поезд, отправившийся на полуостров, повез туда 530 человек, туристов, участников экскурсионных туров в Крым и других пассажиров.

В начале декабря стало известно о том, что туристический бизнес принесет около одного триллиона рублей в экономику Москвы в 2019 году, ставшего рекордным для сферы туризма города по числу туристов, посетивших столицу.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото