Пасха приходит! Как празднуют воскресение Христа в городах России?

12.04.2018

Пасхальные праздники обещают быть масштабными! Во многих городах России пройдут праздничные шествия, в которых примут участие все желающие верующие.
В столице празднества начнутся уже с 12 апреля. 24 площадки и 19 парках готовятся к концертам , представлениям и мастер-классам на православную тематику.

В Санкт-Петербурге пройдёт Пасхальный фестиваль, ставший традиционным. Популярная группа Терем квартет порадует удивительными классическими композициями в сопровождении органа, а также современными вариациями и зарисовками.

Жители Мурманская смогут попробовать себя в роли звонаря, всю пасхальную неделю город будет наслаждаться колокольным звоном. С 20 апреля начнётся Пасхальная выставка в павильоне МурманЭкспо.

В Воронеже все желающие могут принять участие в украшении огромного двухметрового яйца. Также в сити-парке Град пройдут мастер-классы по различным видам рукоделия: валяния из войлока, росписи шёлковых тканей, плетению из бисера и т.д.

В Челябинском дворце спорта развернётся ярмарка натуральных фермерских продуктов: рыба, мясо, яйца, мёд и другие вкусности, которыми насладятся жители Челябинска и гости города. А что планируется в вашем городе? Вы уже узнали? Или проводите собственные семейные гулянья?

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото