Названы самые привлекательные города России для молодёжного туризма

01.08.2018

Результаты исследования, приуроченного к празднованию Международного дня солидарности молодёжи, опубликовал сегодня один из популярных отечественных онлайн-сервисов бронирования гостиниц и квартир для отдыха. В рамках исследования был проведен опрос пользователей соцсетей, в котором им предложили назвать наиболее привлекательные для молодёжного отдыха российские города. По итогам голосования организаторы опроса подготовили ТОП-5 лучших мест для молодёжного туризма.

Рейтинг самых привлекательных городов возглавил Город белых ночей. Свое предпочтение Санкт-Петербургу отдали 42% опрошенных участников голосования. Вторую строчку в ТОП-5 заняла курортная столица России – Сочи с 17% голосов. Третье место досталось главному городу страны – Москве, за которую проголосовали 10% респондентов. На четвертой и пятой позиции соответственно расположились Казань и Ялта, у них по 8%.

Кроме вышеупомянутых, по мнению путешественников, внимание отдыхающей молодёжи заслуживают и ряд других точек нашей необъятной Родины: Калининград, Екатеринбург, Геленджик и Севастополь.

На прошлой неделе эксперты рассказали о самых дешевых направлениях для отдыха на майских праздниках.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото