Лечебные туры в Москву: решение Минздрава

08.02.2017

В ближайшее десятилетие Министерство здравоохранения РФ планирует привлечь большой турпоток иностранцев на лечебные туры в Москву.
Минздрав разрабатывает программу медицинского туризма, чтобы заметно увеличить количество иностранных пациентов в ведущие московские клиники. Почему Минздрав зашевелился только сейчас? Большая загадка, потому что медицинский туризм считается наиболее финансово выгодным направлением уже много лет подряд.

На сегодняшний день Министерство здравоохранения определило 17 перспективных клиник России для привлечения иностранных поклонников медицинского туризма. Основная часть клиник расположена в Москве, меньшая часть в Санкт-Петербурге и несколько заведений в других регионах страны.

Минздрав признаёт, что задача предстоит тяжёлая, потому что доля медицинского туризма в России ничтожная, так как в 2016 году турпоток этого сегмента составил менее 20 000 приезжих преимущественно из Казахстана, Туркменистана и Узбекистана.

Компания Опен Спэйс с радостью поддерживает планы Минздрава и обещает со временем активно углубиться в эту полезную для общества отрасль туризма!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото