Крым против курортных поборов!

07.02.2018

Недовольство всех участников туристического рынка введённым курортным сбором объяснимо. Туристы не хотят платить, по сути, за воздух, а продавцы туристических услуг понимают, что это негативно скажется на их заработке, ведь снижение туристического потока неминуемо.
Председатель Комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк постановил, что курортный сбор с туристов будет взиматься только в пляжный сезон с 1 мая по 30 сентября. Такое распоряжение властей должно повысить туристический поток в межсезонье.

Однако негатив на туристическом рынке сложно купировать такими методами, потому что основной турпоток в Крым направлен именно на летние месяцы. Власти полуострова находятся в замешательстве: закон РФ придётся выполнять, независимо от отношения к нему местных властей, однако сталкиваться лицом к лицу с критикой всех участников турбизнеса и падающей динамикой туристического спроса. К тому же, есть версии, что налог могут увеличить!

Остаётся надежда на то, что центральные власти обратят внимание на снижение туропотока и упразднят нецелесообразный и несвоевременный налог.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото