Как Москва собирается праздновать Масленицу?

31.01.2018

Масленичные гулянья в столице пройдут с 12 по 18 февраля, праздничная программа подготовлена музеями Московской области.
Массовые гулянья, которые мы советуем посетить москвичам и гостям города в особом порядке, пройдут 18 февраля в 22 парках Москвы! В список входят парки Зарядье, Кузьминки, сад имени Баумана, Таганский, Сокольники, Фили, Царицыно, Перовский и др.
С 14 по 18 февраля все желающие могут посетить Московский областной музей народных художественных промыслов представление Масленица в усадьбе Лукутиных. Во время действия зрители узнают о традициях празднования Масленицы жителей русской усадьбы 19 века. Отведайте блинов, погуляйте на ярмарке ремёсел, вдруг вам повезёт, и вы купите шерстяной платок или шаль Павловского посада, а может быть, поднос из Жостово?
Те, кто желает увидеть главнейшее событие праздника - сожжение чучела Масленицы, то приглашаем вас в парки Гончаровский, Бабушкинский, Лианозовский, Перовский, Фили, Красная Пресня, 50-летия Октября, а также усадьба Воронцово. Самые яркие и весёлые развлекательные мероприятия пройдут в период с 14 по 18 февраля.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото