К 2020 году в Туле отреставрируют порядка 20 исторических объектов

15.08.2019

В 2020 году по указу президента Российской Федерации Владимира Путина состоится празднование 500-летия одного из старейших сооружений Тулы – Тульского кремля, главной крепости многокилометровой оборонительной линии Российского государства, получившей название Большая засечная черта.

В рамках подготовки к празднованию будут реконструированы порядка 20 исторических объектов Тулы и Тульской области: исторический центр Оружейной и Самоварной столицы России и 9 городов области, где программой развития городской среды намечено восстановление существующих памятников и церквей, а также строительство новых объектов. Из федерального бюджета на реализацию проекта были выделены необходимые средства. Работы по реставрации планируется закончить в августе будущего года. В настоящий момент активно ведется реставрация Успенского собора Тульского кремля.

Чуть менее года назад была завершена реконструкция Казанской набережной, расположенной возле кремля и проходящей вдоль старого русла реки Упы. Сейчас это современная зона отдыха, где любят проводить время, как местные жители, так и гости Мастерской России, участники экскурсионных туров в Тулу.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото