Экскурсионные туры в Москву на втором месте в рейтинге китайских туристов!

19.02.2018

Организованные группы китайских туристов обожают Россию, а если быть точным, то именно столицу нашей Родины - Москву, однако первое место среди туристов из Китая занимает Италия (Рим).

Причиной популярности Москвы среди китайских туристов является сравнительно недорогой и оригинальный шопинг: китайцам нравится российский мех, янтарь, золото, а также сладости наших отечественных брендов. Например, одной из любимых российских шоколадок среди китайцев является Алёнка. Также выросший туристический спрос на экскурсионные туры в Москву объясняется упростившимся визовым режимом между странами.

Среднестатистический китайский турист - это женщина старше 35 лет, основные цели поездки в Москву которой - посещение экскурсий и шопинг. В среднем, китайский турист тратит 530 долларов в день, то есть около 3700 долларов за неделю тура. По статистике рейтинга турассоциации Мир без границ, что 98% туристов из Китая после Москвы обязательно посещает на несколько дней северную столицу России - Санкт-Петербург.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото