Более 5 тысяч гостей собралось на приуроченный к юбилею Тульского кремля фестиваль

31.07.2019

В городе-герое Туле состоялся фестиваль клубов исторической реконструкции. Мероприятие прошло в рамках подготовки к намеченному на 2020 год празднованию пятивекового юбилея местного кремля, старейшего сооружения оружейной столицы России. К юбилейной дате в городе и области запланирована реставрация нескольких десятков исторических объектов.

Гости фестиваля, местные горожане и приехавшие на экскурсионные туры в Тулу туристы, в течение всего дня имели возможность принять участие в работе ремесленных мастерских, побывать на средневековой ярмарке, выставке костюмов и доспехов 13-17 вв., творческих мастер-классах и исторических играх.

Самым ожидаемым событием фестиваля стала театрализованная реконструкция сражения русских войск с иностранными захватчиками эпохи Смутного времени. К ее организации приложили руку участники военно-исторических клубов из разных городов России.

По словам Ирины Ивановой, замминистра культуры Тульской области, целью прошедшего фестиваля было привлечение внимания к богатому культурно-историческому наследию страны и, в частности, Тульской области. Мероприятие стало крупнейшим за всю историю города, отметила Иванова.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото