Аналитики назвали самые популярные среди российских туристов курорты СНГ для летнего отдыха

05.02.2019

Одно из известных в России аналитических агентств, занимающихся исследованиями туристического рынка России и СНГ, представило рейтинг наиболее популярных среди российских туристов курортов стран СНГ для летнего отдыха. В итоговый список вошли пять курортов, отобранные экспертами по результатам проведенного анализа инфраструктуры курортов, а также показателей их посещаемости туристами из России.

Самыми привлекательными курортами оказались курорты Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана и Киргизии. Излюбленными местами для отдыха наших соотечественников оказались: в Азербайджане – побережье Каспийского моря, в Армении – крупнейшее на Кавказе озеро Севан, в Республике Беларусь – расположенное на территории Нарочанского национального парка озеро Нарочь, в Казахстане – курорт Бурабай (Боровое), в Киргизии – озеро Иссык-Куль, одно из самых больших по площади озёр мира. Следует отметить, что экскурсионные туры по СНГ являются на сегодняшний день одним из востребованных направлений.

Важнейшими преимуществами летних путешествий на курорты стран СНГ для российских туристов являются отсутствие необходимости в получении виз, невысокая стоимость отдыха, национальная кухня, возможность употребления в пищу спелых свежих фруктов, а также знание местными жителями русского языка. По данным экспертов, отдыхающие из России на курорты стран СНГ приезжают летом на 1-2 недели.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото