Туры на Кремлевскую елку: пешеходная экскурсия по центру Москвы

Центр Москвы настоящая сокровищница достопримечательностей. Место, где чувствуется бешеный ритм мегаполиса и веяние истории. Именно здесь можно оценить величие столицы. Входящие в туры на Кремлевскую елку пешеходные прогулки позволяют насладиться великолепием центра Москвы, полюбоваться праздничным убранством улиц и сделать эффектные фото на фоне иллюминации.

Вперед за впечатлениями!
Пешеходная экскурсия Москва и москвичи дает возможность увидеть наиболее значимые места и интересные объекты сердца столицы. Она начинается с осмотра популярной и притягательной для многих туристов Красной площади. К тому же, в рождественские дни она выглядит особенно ярко и празднично. Прогуливаясь по старинной брусчатке, можно полюбоваться архитектурным великолепием Государственного исторического музея и Храма Василия Блаженного, увидеть Мавзолей им. Ленина. Заметным шедевром отечественной храмовой архитектуры также является Казанский собор, который был восстановлен в 90-е годы прошлого столетия на пожертвования горожан.
Осмотрев красоты Красной площади, пешеходная экскурсия по центру Москвы продолжается на Манежной площади. Здесь можно не только узнать историю создания Памятника маршалу Жукову, но и полюбоваться эффектно украшенной лесной красавицей елкой.

К другим значимым достопримечательностям центра Москвы относят:

  • ГУМ. Это великолепный образец архитектуры псевдорусского стиля и крупный торговый комплекс
  • Александровский сад. Даже его вход представляет интерес для туристов и имеет свою историю. Прогуливаясь его дорожками, можно увидеть Могилу Неизвестному солдату с ее неизменным караулом, а также Манеж.

Окунуться в творческую атмосферу приглашает экскурсия по Старому Арбату. Именно на этой улице жили и создавали свои шедевры многие талантливые люди. В рождественские дни здесь особенно оживленно. Многочисленные павильончики предлагают красочные подарки и разнообразные лакомства.

Экскурсии на зимних каникулах для школьников и взрослых от нашей туристической компании это не только отличная возможность посетить фееричную и неповторимую Кремлевскую елку, но и изучить известные места Белокаменной.
Во время путешествия отдыхающие осмотрят территорию Кремля, Третьяковскую галерею, музеи (Зоологический музей Московского университета и Мемориальный музей Космонавтики), Всероссийский выставочный центр, Замоскворечье, Коломенское и многое другое.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото