Туры на Кремлевскую елку: экскурсия по Старому Арбату

Старый Арбат – шумная пешеходная зона, которую любят многие москвичи. Сюда же обязательно отправляются туристы. Именно здесь можно увидеть множество интересного и почувствовать настоящий дух столицы, а туры на Кремлевскую елку позволяют насладиться рождественским убранством старинной улицы, оценить ее в шикарном праздничном наряде.

Немного истории
Летопись Арбата начинается в далеком XIвеке. Тогда это была неказистая пригородная улочка с деревянными домами. Здесь размещались военные казармы, а также жили ремесленники и мастеровые. Именно их профессии дали названия многим местным переулкам. Только в XVIII в. на эту местность обратила внимание элита. В округе строятся усадьбы Волконских, Трубецких и Голицыных. Арбат становится популярным в среде творческих людей. В разное время здесь жили и работали М. Цветаева, А.С. Пушкин, А. Белый, Б. Окуджава и т.д. При желании в ходе экскурсии по Старому Арбату можно посетить дома-музеи талантливых поэтов. Но и сама прогулка принесет массу удовольствия.

Путешествие по праздничной улице
На Новый Год прогулочная зона преображается. На ней появляются световые конструкции, развешивается иллюминация, от которой просто захватывает дух. Не обходится и без традиционной елки, которая устанавливается прямо посреди пешеходной зоны. Новогоднего настроения прибавляют павильончики с разнообразными сувенирами и подарками. Просто прогулявшись по Старому Арбату пешком, можно получить впечатлений на весь оставшийся год. Также здесь легко найти красивые виды для незабываемых фото.

Практически каждый дом имеет свою интересную историю. В ходе пешеходной экскурсии можно увидеть основные достопримечательности Старого Арбата:

  • скульптурную композицию Пушкин и Натали. Этот памятник появился неспроста. Именно в этом районе проживала некоторое время молодая влюбленная пара
  • памятник Булату Окуджаве, который жил и творил в доме 45
  • стену памяти Виктора Цоя. Это конечно не памятник, но многие почитатели творчества певца считают для себя это место значимым
  • деревянный дом, построенный в 1871 г. Он является памятником архитектуры и просто эффектным строением.

И это только малая часть интересных мест на проспекте. Выбирайте наши экскурсии на зимних каникулах для школьников, подарите своим детям незабываемую феерию главной елки России и празднично украшенной столицы. Помогите им узнать все секреты Старого Арбата и увидеть другие замечательные места Москвы.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото